Курс для тех, кто хочет разобраться, чем занимается геймдизайнер, и подойдёт ли ему эта профессия.
Начало при регистрации
Бесплатный
курс

INTRO GAME DESIGN

Это бесплатные курсы, на которых мы даём базовые знания. Автор курса тот же, что и у основного — но сам материал в большей степени ориентирован на новичков. INTRO нужны для того, чтобы ты разобрался с основами до прохождения основного курса.

Здесь нет стримов и проверки домашних заданий — курс состоит из записанных уроков. Благодаря этому такие курсы не привязаны к конкретным датам: их можно проходить в любой момент.
ЧТО ТАКОЕ INTRO
Геймдизайнер генерирует идеи и создаёт правила игрового процесса. Его задача в том, чтобы игрок получал те эмоции и игровой опыт, которые необходимо.

Он должен уметь отличать хорошую идею от плохой, разбираться в психологии игрока, рассчитывать баланс, составлять техническое задание для других участников команды. Именно от него во многом зависит, насколько интересной получится игра и чем в ней будет заниматься игрок.

Без геймдизайнера сделать игру практически невозможно.

КТО ТАКОЙ ГЕЙМДИЗАЙНЕР
Сколько видов противников минимально понадобится?

Какой тип вызова будет бросать игроку данный босс?

Сколько НР будет восстанавливать малая аптечка?

Стоит ли вводить крафт в игре?
Что происходит с трупом врага через некоторое время, будет ли он исчезать, или может трупы будут взрываться? Насколько высоко будет прыгать игрок?

Можно ли увеличить высоту прыжка с помощью особого зелья? Стоит ли добавлять в игру паркур?

ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЕТ ГЕЙМДИЗАЙНЕР
Сергей начинал с мобильных студий, потом перешёл в Sperasoft, где внёс значительный вклад в разработку сезонных дополнений для Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

Его карьера началась с QA, но в Sperasoft ему предоставили возможность стать геймдизайнером. С тех пор он работал в этой должности над Rainbow Six Siege другими AAA-проектами от разных студий.
СЕРГЕЙ ПРАЗДНИЧНОВ
БЕЗ ПРОВЕРКИ
Дата начала обучения
ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ
БЕСПЛАТНО
Необходимый уровень знаний
BEGINNER
Тип лекций
ПРЕДЗАПИСЬ, БЕЗ СТРИМОВ
Срок регистрации на курс
ОТКРЫТ ВСЕГДА
Узнаешь всё об организации работы геймдизайнера.
Узнаешь, как проходить путь «от идеи до релиза».
Поймешь, какие задачи стоят перед геймдизайнером и как он их решает.
Познакомишься с основами ведения документации и особенностями каждого этапа разработки игры.
На курсе мы расскажем тебе, чем при разработке занимается геймдизайнер, и как создают системы и механики, а также поделимся советами, которые помогут тебе на разных стадиях работы.

На этом бесплатном курсе ты:
Если уже знаешь, на каком этапе уместно вносить новые идеи, а когда это делать поздно; отличаешь спринты от митингов, а слово «майлстоун» не вызывает ступор, вероятно, стоит задуматься о прохождении полного курса.
Сергей Праздничнов,
Автор курса
Ты можешь смотреть все уроки в удобное для тебя время. Все материалы уже нарезаны и залиты на нашу платформу.
ПЛАТФОРМА И КОРОТКИЕ УРОКИ
Во время обучения у тебя будет доступ к полезным материалам, лично отобранным преподавателем. Эти знания помогут учиться быстрее и не совершать лишних ошибок.
ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Доступ к курсу не ограничен по времени, но многим тяжело заниматься в одиночестве перед компьютером. Поэтому одновременно с тобой курс будут проходить сотни единомышленников. Все будут общаться, делиться опытом и задавать вопросы в отдельном Discord канале. Поэтому мы рекомендуем проходить курс сразу, как он начнётся. Вместе веселее!

Ссылку на Discord канал ты получишь сразу после регистрации на курс INTRO GAMEDESIGN.
ОБЩЕНИЕ В ДИСКОРДЕ
ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ INTRO GAMEDESIGN
Читай в статье в нашем блоге
БОЛЬШЕ ОТЗЫВОВ В НАШЕЙ ГРУППЕ ВК
ОТЗЫВЫ НАШИХ СТУДЕНТОВ
Хочу сказать огромное спасибо за все старания, вложенные в нас! До этого я моделил для себя и это было довольно посредственно. Благодаря курсу я не только понял всю механику создания полноценного ассета, но и начал на игрострой смотреть по-новому!
Игорь Удалов,
Студент XYZ School
НАШИ СТУДЕНТЫ УСТРАИВАЮТСЯ В:
COO, Blacksteinn

Наша компания имеет положительный опыт работы с выпускниками школы XYZ. Курсы школы позволяют студентам развить свои творческие навыки и получить знания, необходимые для старта карьеры в геймдеве. Желаю школе процветания!
АЛЕКСАНДР СИЮТКИН
Lead HR Manager, Trace Studio

Ребята толковые и развиваются с нормальным темпом. Двое приходили на джунов: один через 3 месяца уже стал мидлом, второй через 6 месяцев
МАРГАРИТА ДАРОВА
HR Manager, Octobox

Ваши ребята молодцы. Они быстро адаптируются, обучаются и добиваются хороших результатов на проектах
ИРИНА ВОРОНОВИЧ
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПО ПРОГРАММЕ?
Оставь свой номер телефона и мы свяжемся с тобой, чтобы ответить на все вопросы
ДРУГИЕ КУРСЫ XYZ
Курс научит воплощать игровые механики по пайплайну ААА-студий
GAMEDESIGN