Сделай первый шаг в карьере 2D-художника и изучи основы рисунка

Работа автора курса Егора Гришина
Научить тебя скетчингу — технике быстрой зарисовки. Это фундамент для всех, кто хочет стать концепт-художником или 2D-иллюстратором. Без скетчинга ты просто не сможешь двигаться дальше.
Смело записывайся, даже если вообще не умеешь рисовать — научим. Курс можно проходить и на графическом планшете, и на бумаге.
Работа студентки
Марии Иванюк
ЭТОТ КУРС ДЛЯ ТЕБЯ, ЕСЛИ
Хочешь стать 2D- или концепт-художником, но не знаешь, с чего начать

Вообще не умеешь рисовать, но очень хочешь научиться
Знаешь основы, но хочешь рисовать быстрее и выразительнее
ЧЕМУ ТЫ НАУЧИШЬСЯ НА КУРСЕ
Начнешь замечать и правильно строить конструкцию внутри арта.
Работе с перспективой
и построением формы
Будешь рисовать чисто, аккуратно, без лохматых линий и лишних штрихов.
Владеть линией
и основами лайнарта
Сможешь создавать любые скетчи за 10, 30 и 60 минут: животных, растений, людей, фэнтезийных существ, локаций и зданий.
Делать быстрые наброски чего-угодно
Поймешь, как располагать объекты в пространстве, рисовать движения, работать со светом и тенью.
Работать с референсами и рисовать с натуры
Блок 1. Основы

Правильный подход к мышлению во время рисования.

Ты узнаешь универсальные приемы рисования, которые применимы ко всем рисункам: от простых набросков до больших иллюстраций. Научишься работать с конструкцией, штрихом и линией. Узнаешь, где искать референсы и как создавать миниатюры.
Три способа улучшить свои рисунки

Как сделать рисунок лучше при помощи штриха, конструкции и зонирования.

Простой рендер для скетчинга

Как передать объем базовыми инструментами.

Блок 2. Перспектива
Основы перспективы

Что такое перспектива и как с ней работать.

Ты научишься применять теорию линейной перспективы. Узнаешь, как создавать сооружения и интерьер для них: от фэнтезийных замков до высокотехнологичных исследовательских центров. Разберешься с воздушной перспективой и поработаешь с акцентами.
Сооружения

Как нарисовать и детализировать объект.

Интерьеры

Дополнительные инструменты для рисования сложных деталей.

Блок 3. Цилиндры
Цилиндры. Простые формы

Зачем нужны цилиндры и как их строить.

Ты научишься работать с цилиндрами — простейшими формами, которые лежат в основе большинства работ. Узнаешь, как встраивать их в контекст изображения и грамотно менять по своему желанию.
Цилиндры. Сложные формы

Как использовать цилиндры в органике.

Драпировка. Штрих

Как грамотно и быстро рисовать сложные объемы.

Блок 4. Композиция
Основы композиции

Как располагать объекты на холсте.

Ты научишься комбинировать объекты на холсте. На основе простейших форм создашь сложные рисунки. Добавишь своим работам деталей, правильно используя затенение. Отточишь все полученные навыки на сложных формах.
Пластика и органика

Особенности линий и силуэта объектов природы.

Текстуры, дублирование

Как рисовать текстуры с учетом композиции.

РЕЗУЛЬТАТ
За 4 месяца ты научишься делать быстрые зарисовки животных, персонажей, растений, интерьеров и локаций. Освоишь лайн, научишься грамотно строить композицию и начнешь мыслить как художник.
Пополнишь портфолио тремя большими скетч-композициями, а в конце сделаешь финальную работу — скелет животного с разных ракурсов.
РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
С предыдущих потоков курса
2D-художник, иллюстратор. Сотрудничал с Games Workshop, рисовал иллюстрации для романов во вселенной Warhammer 40k.

Один из главных проектов Егора — вселенная Sunrise, в которой объединяются стилистики стимпанка и колониальной Африки XVIII-XIX веков.
ЕГОР ГРИШИН
В ЦЕНУ КУРСА ВХОДИТ
Одна лекция — одна домашка для усвоения материала. По каждой ты получишь фидбек от ассистента преподавателя — проверенного мидла с опытом от 3 лет в индустрии.
Не спеши, учись в комфортном для себя темпе. Новые уроки сами открываются по ходу прохождения курса, а к записям предыдущих можно вернуться в любое время.
Доступ к лекциям без ограничений по времени
Все лекции, стримы, домашки, чек-листы и дополнительные материалы ждут тебя в личном кабинете на нашей собственной платформе learn.school-xyz.
Чтобы без лишних формальностей общаться со всеми преподами и студентами с твоего потока. Ты приходишь на курс один, а уходишь с новыми друзьями и полезными знакомствами.
Работа автора курса
Егора Гришина
4 МЕСЯЦА

Практические занятия от ментора
С чем ты уйдешь после обучения:
Научишься делать зарисовки сооружений, интерьеров и локаций

Обретешь базовый навык рисования, который необходим, чтобы двигаться дальше

Создашь 3 тематических скетч-композиции

Сделаешь большую финальную работу, которую сможешь использовать в портфолио

44 МЕСТА

ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА, НО СОМНЕВАЕШЬСЯ?
Оставь свой номер — тебе позвонит XYZ-менеджер и поможет разобраться с программой и форматом курса.
Если возникли дополнительные вопросы, пиши:
Работа автора курса Егора Гришина
НАЧНИ С БЕСПЛАТНОГО
INTRO СКЕТЧИНГ

Это мини-курс от Егора Гришина, где ты за неделю подтянешь навыки рисования и сделаешь свой первую скетч-композицию. Понравится — возвращайся сюда.