Курс по созданию простой игры: с нуля до загрузки в Google Play. Ничего уметь не надо, сможет каждый и ты.

HYPER CASUAL

Научить тебя создавать гиперказуалки — простые мобильные игры, в которые играют при помощи “тапов” по экрану. Ты научишься всему, что нужно для создания собственной игры: от анализа рынка до публикации в GooglePlay. За 4 месяца ты с нуля сделаешь полноценную гиперказуальную игру — и все это без навыков программирования, громоздкого софта и опыта в геймдеве.
Наш курс подходит абсолютно всем и не требует специальных знаний — сделать гиперказуальную игру под силу каждому. Так что, если хочешь создавать собственные игры и зарабатывать на этом, — смело записывайся.
ЧЕМУ ТЫ НАУЧИШЬСЯ
ВЫБИРАТЬ МЕХАНИКУ
НАКЛАДЫВАТЬ МОДЕЛЬ МОНЕТИЗАЦИИ
СОСТАВЛЯТЬ КРЕАТИВЫ
ПРОВЕРЯТЬ ГИПОТЕЗЫ ЧЕРЕЗ РЕКЛАМУ
ПЛАНИРОВАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ
ОЦЕНИВАТЬ РЫНОК
8 лет назад Игорь служил по контракту в армии и не понимал, чем заниматься после. А потом рискнул, сделал прыжок веры — и вот он уже 8 лет в геймдеве. Руководил департаментом геймдизайна в Playgendary, где работал над Bowmaster и Tank Stars — у каждой из них по 200 МЛН установок. Сейчас работает ведущим геймдизайнером в студии VooDoo.
ИНСТРУКТОР КУРСА
ИГОРЬ ЗВЕРЕВ
ИГРЫ НАД КОТОРЫМИ ИГОРЬ РАБОТАЛ
MAKE IT PERFECT
Игра основанная на феномене синдрома Обсессивно-компульсивного расстройства. Перфекционист внутри тебя будет очень рад.

Прототип был собран за 2 дня.

BOWMASTERS
Комичная дуэль между уникальными персонажами имеющих разное оружие. Физика, кровь и черный юмор!

В 2017 и в 2018 годах попала в список Best Games of The Year по версии Apple.
200 млн установок
6 млн отзывов
TANK STARS
Успешное перерождение древней игры Tank Wars для DOS.

В детстве маленький Игорь играл в неё на уроке информатики и она настолько захватила его, что он вырос и сделал свою версию этой игры.
10 млн установок
35 418 отзывов
200 млн установок
1,34 млн отзывов
Что такое интро-курс?
Это бесплатные курсы, на которых мы даём базовые знания. Автор курса тот же, что и у основного — но сам материал в большей степени ориентирован на новичков. INTRO нужны для того, чтобы ты разобрался с основами до прохождения основного курса.

Здесь нет стримов и проверки домашних заданий — курс состоит из записанных уроков. Благодаря этому такие курсы не привязаны к конкретным датам: их можно проходить в любой момент.
Блок 1.
Необычные популярные игры. Виды игр.
Как работает экономика геймдева
Играем в игры и становимся умнее
Форматы успешных игр и преимущества гиперказуалок.
Как нужно играть, чтобы это помогало твоим играм становиться лучше.
Почему одни игры приносят миллионы, а другие — ничего.
Блок 2.
Как найти идею для игры
Первая сцена будущей игры
Научишься находить хорошие идеи и проверять их на популярность еще до старта разработки.
Узнаешь, как создавать красивый внешний вид игры, используя несколько важных принципов.
Блок 3.
Создаем основную механику для игры
Сделаешь главную механику своей игры и доведешь ее до совершенства.
Блок 4.
Второстепенные механики
Монетизация
Узнаешь, как сделать игру еще круче с помощью дополнительных игровых механик.
Узнаешь, на чем твоя игра может зарабатывать и как сделать монетизацию.
Блок 5.
Анимация в Unity
Физика в Unity
Научишься оживлять своих персонажей и узнаешь, где найти бесплатные анимации.
Основы физики в игре. Создашь и настроишь рагдолл, который сделает любую игру лучше.
Спецэффекты в Unity
Узнаешь, как создавать стильные спецэффекты на все случаи жизни.
Блок 6.
Создаем второстепенные механики для игры
Научишься встраивать второстепенные механики в игру с помощью визуального программирования.
Блок 7.
Игровой интерфейс
Фидбек на действия игрока
Научишься делать красивый игровой интерфейс и управлять вниманием игрока с его помощью.
Узнаешь, как правильно вознаграждать игрока внутри геймплея.
Тестирование игры
Научишься правильно тестировать свою игру и вносить изменения.
Блок 8.
Мета игры
Полировка игры по результатам теста

Узнаешь, что такое мета, придумаешь свою мету и настроишь ее через Bolt.

Допилишь игру до идеала, используя все полученные на курсе навыки.
Монетизируемый контент
Научишься создавать контент, который будет влиять на доход от твоей игры.
Блок 9.
Интеграция рекламных SDK в игру
Аналитика

Узнаешь, как встроить в игру "генератор денег".

Поймешь, зачем твоей игре нужна аналитика и научишься ее использовать.
Публикация игры
Узнаешь, как выложить свою игру в GooglePlay и что нужно подготовить перед релизом.
Блок 10.
Реклама игры
Сбор статистики, анализ, планирование

Как работает реклама в Facebook, как создавать креативы и тестировать их.

Узнаешь, что делать с игрой дальше, научишься планировать обновления на основе собранных данных.
За 4 месяца ты научишься создавать и запускать простые мобильные игры на Unity. По итогу у тебя в портфолио будет опубликованная гиперказуальная игра, которую ты сделаешь сам — от идеи до загрузки в Google Play.

После курса ты сможешь продолжить развивать свою игру, начать работу над новым проектом или устроиться мобильным разработчиком в студию.
НАЧНИ СЕЙЧАС, ПЛАТИ ПОТОМ
Научись создавать игры без программирования и зарабатывай на том, что тебе нравится
Рассрочка в месяц от:
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Все лекции и материалы сразу доступны в личном кабинете learn.school-xyz. Учись в комфортном темпе — к записям можно вернуться в любое удобное время.
ПРОВЕРКА ДОМАШКИ
По каждому ДЗ ты получишь фидбек от ассистента преподавателя — проверенного мидла с опытом от 3 лет в индустрии.
ОТДЕЛЬНЫЙ DISCORD
Одновременно с тобой курс проходят сотни единомышленников со всего СНГ. Вы можете общаться, делиться опытом, задавать вопросы и дружить в отдельном Discord канале.
4 месяца
за 4 месяцев обучения
Научишься находить интересные идеи и механики для игр

Узнаешь, как настраивать автоматизацию и внедрять рекламные интеграции